
Как избавиться от чувства вины перед дочерью за испорченное детство?


Понять, что время скоротечно, и тратить его на самоедство и пустые угрызения совести не стоит. Главное, что вы осознаете свои ошибки. Сделайте из них выводы и подарите своей дочери (даже если она уже взрослая) счастливую и любящую мать. А там, глядишь, у вас ещё будет шанс реабилитироваться в роли бабушки! Не тратьте время на сожаления! И ещё, откуда мнение, что вы испортили детство дочери. Не зная ситуации, конечно, не скажешь, но может быть это только у вас в голове. А вдруг ваша дочь вспоминает своё детство с улыбкой и тёплыми воспоминаниями. Детский мозг он другой, очень гибкий, и в детстве все видится по другому. Не судите себя зазря. Может все не так плохо. Поговорите с дочерью по душам, станьте лучшими подругами, не оглядывайтесь назад, идите вперёд.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим