Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему некоторые родители умудряются оскорблять своих же детей при гостях?

ОТВЕТЫ

Грустный очень вопрос на самом деле, таким детям очень психологически больно. И когда они становятся взрослыми, боль никуда не уходит

А насчет того, почему так делают родители:

  1. Не имеют базовых представлений о том, как воспитывать детей
  2. Имели похожий опыт в детстве
  3. Злятся на ребенка по какой-то причине, но не осознают (или осознают)
  4. Себя ощущают как плохих, неспособных (вряд ли человек, который себя любит, будет унижать своего ребенка)
  5. Следствие из предыдущего пункта: самоутверждаются за счет ребенка ("ты зассанка=маленькая/г­лупая, а я - нет")
  6. Ощущают власть, свою крутость

А обычно все эти причины вместе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам