
Androrus
7 год назад
Как правильно сокращать слово упражнение в школьной тетради?
ОТВЕТЫ

Kasesan
Oct 3, 2019
Лично нам, школярам 70-х, в школьных тетрадях "упражнение" было не велено сокращать, а можно было сокращать в дневнике до 3-х букв - "упр.", вот так. В 80-х было (судя по опыту моих брата и кузена) так же. Может, впоследствии требования изменились, но, по-моему, это не носит принципиального значения.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
219
Смежные вопросы: