Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Красно-коричневые, коммунофашисты в политике - это кто , кого так называют?

ОТВЕТЫ

В своей теории коммунизм был прекрасной идеей. Создание нового, идеального, прекрасного во всех отношениях образованного, спортивного и свободного человека и общества, состоящего исключительно из таких людей. На практике всё вылилось в концлагеря, диктатуру, массовые расстрелы и репрессии. Чтобы прийти в светлое завтра, нужно было очистить общество от скверны и оставить только классово близких граждан. А тех кто мешант процессу - буржуев, кулаков, евреев, цыган, геев и прочий генетический мусор расстрелять и сжечь в печах. Хотя, я что-то напутал? Про евреев, цыган и геев это вроде уже нацисты заявляли, очищая арийскую породу. Но особой разницы нет. И те и другие уничтожали часть собственного общества (людей, человеков, Божьих созданий) ради Великой Идеи и в крови перемазались по самое темя.

Как бы это ни было неприятно замазывателям пятен в нашей истории, идеология нацизма и большевизма (не путайте большевизм с коммунизмом) чрезвычайно идейно близка. Основные её постулаты это антилиберализм и приоритет Государства над Гражданином.

Именно поэтому нынешних ультралевых с первого взгляда не отличишь от неофашистов. Отсюда и появился обобщающий термин "красно-коричневые". Кто их там сортировать станет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
270
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам