Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Разделить участь с ним или разделить его участь? Как правильно?

ОТВЕТЫ

"Разделить участь с ним" или "разделить его участь"? Правильно и так, и так. Разница в том что "Разделить участь с ним" означает, что эту "участь" направляет или обеспечивает кто-то третий, т.е. от того с кем Вы собираетесь "оставаться до конца" ничего не зависит. "Разделить его участь" значит, что Вы согласны с Его личным выбором и согласны разделить с ним ответственность за Его поступки и последствия оных.

система выбрала этот ответ лучшим
72
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам