Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какая пара логичней: красивый-красивый и умный-умный или красивый-умный?

ОТВЕТЫ

Есть несколько мыслей по поводу Вашего вопроса:

  1. Понятия красоты и ума достаточно субъективные, сложно так категоризировать. Для меня вот накачанные мужчины не красивые, но куча женщин с этим не согласятся
  2. Даже если красота и ум - это какие-то конкретные объективные категории, то партнера выбирают не по этим критериям, а по более глубоким. Как минимум просто по тому, каким он сам себя чувствует. Поясню: часто вижу красивых людей с партнерами, которые не очень, но при этом они любят себя и считают классными)
  3. Отношения - это не про логику. Если предположить, что пара образуется только, чтобы зачать/воспитать ребенка, и при этом ребенок берет ровно 50% всего от одного родителя и 50% от другого - то лучше, чтобы красивый-умный. Но так просто не бывает, увы) Например, в паре красивый-умный дети могут жить в конфликте всю жизнь и не понимать, что важнее.
  4. Но если не придираться, то думаю, что в здоровой паре и для рождения здоровых (психологически) детей лучше, чтобы люди были похожи (им будет интереснее и понятнее вместе). Если они похожи по параметрам ума или красоты - окей. А если в этом различны, но объединены допустим религией, общими интересами, особенностями морали - тоже замечательно.

система выбрала этот ответ лучшим
250
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам