
Стоит ли дочери 17 лет разрешать ночевки у друзей?

А чего Вы боитесь?
В её возрасте запреты уже не работают. Она выросла и все, что должно было сформироваться в ее сознании под Вашим влиянием уже сформировалось. Остальное будет формировать ее личный опыт, хотите Вы того или нет.
Вам сейчас лучше развивать в отношениях с дочерью максимум взаимного доверия. Она говорит Вам, куда идёт. Вы знаете где она и, скорее всего, она всегда на связи. Это уже хорошо. Многие в 17 лет вообще отдаляются от родителей, уходят из дома в неизвестном направлении и не думают ни о чем, тем более об учебе.
А то, что по Вашему, может случиться в гостях у друзей ночью - оно уже может случиться везде и в любое время. Поверьте, если она чего-то захочет, она это сделает.
По этому доверяйте своей дочери и показывайте это ей. Давайте ей наставления (ненавязчиво), советуйте что-то, предупреждайте, но не запрещайте. Она должна видеть, что она взрослая и в Ваших глазах.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим