Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Какая дать краткую характеристику ученику, подмастерью,мастеру и старшине.?

ОТВЕТЫ

В средневековых городах ремесленники объединялись в цеха. В цехе работал мастер, подмастерье и ученик. Также был еще старшина цеха - это высшая должность, его избирали. Старшина следил за соблюдением устава и в случае чего налагал штраф.

Ученик - это мальчик, осваивающий профессию. Ему обычно поручали мелкие дела, бывало даже просто помощь хозяйке, за это ему ничего не платили, но кормили и давали жилье. К тому же за его обучение родителям даже нужно было платить мастеру.

Чтобы освоить профессию ученику нужно было учиться от двух до восьми лет и тогда он становился помощником мастера или - подмастерье.

Подмастерье выполнял такую же работу что и мастер, за что мастер уже платил деньги. Но чтобы стать мастером и открыть свое дело подмастерье должен был изготовить образцовое изделие или шедевр и показать что полностью обучился ремеслу.

Ну а мастер - это ремесленник, который прошел обучение и открыл свою мастерскую. Он являлся членом цеха и имел некоторые преимущества.

система выбрала этот ответ лучшим
113
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам