Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Вся поп-культура построена на сексе? Нужна ли России такая 'культура'?

ОТВЕТЫ

Да, действительно,

И в самом деле, такая "культура" России не нужна. Впрочем, не только России, но и вообще.

Но возникает закономерный вопрос - почему именно она на этом построена? И если эта линия уже, мягко говоря, многих не прельщает, да и элементарно надоела, почему же она сохраняется?

И вот тут обнаруживается существенная, принципиальная проблема. Коммерциализация культуры. Ради наибольшей выгоды идут по пути наименьшего сопротивления. Чего там о чём-то думать, развиваться и предлагать сложное, если можно просто наштамповать всякой хрени по-быстрому, да впарить зрителю (читателю, слушателю, посетителю). А чтобы сильнее привлечь, надо обязательно чтобы были "секскровькишки-мань­яки-шпионы-спецназовц­ы-доблестные сыщики-головорезы" и тому подобные элементы массовой культуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
133
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам