Скорее всего дебютант вуза называется-абитуриент. Потому ,что бывшие учащиеся школ при поступлении в высшие учебные заведения, сначала примеряют на себя статус абитуриентов и находятся в нем до выхода приказа на зачисление. Дебют- это начало. После чего уже гордо именуются студентами.