Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Есть ли у меня полное среднее образование если я закончил 1 курс техникума?

ОТВЕТЫ

Колледжи и техникумы предполагают предоставление среднего профессионального образования, где для поступающие после 9-ти классов, параллельно получают знания по общеобразовательный программе полного среднего образования (11 классов), но сам процесс обучения не подразумевает отдельного получения полного среднего образования. Плюс к этому можно добавить, что аттестат о среднем образовании дается только в школах, да и ЕГЭ тоже только там можно там получить.

Что может выдать колледж или техникум, так это справку об полных годах там обучения и выписку из оценочной ведомости по общеобразовательным предметам, но… это не является показателем получения школьного образования.

В таких ситуациях можно предложить получение среднего образования экстерном, для этого следует обратиться в местный орган по образованию, где подскажут учебное заведение, в которое нужно подать документы. На основании справок из колледжа, там возможно примут зачеты и проведут сдачу ЕГЭ.

298
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам