
Kelewyn
7 год назад
Как «утешить» человека, считающего, что во всем и всегда виноват только он?
ОТВЕТЫ

Carol
Oct 1, 2019
Нужно фактами, анализом ситуации показать, что не все зависило от него.
Выстроить цепочку событий, где не сложилось потому что были обстоятельства, над которыми он не властен или не мог знать их наперед.
Да и потом, сложилось как сложилось. И тут хоть посыпай голову пеплом, хоть нет, это ничего уже не изменит.
Поэтому нужно пережить и двигаться дальше.
С другой стороны есть категория, которая никогда не считает себя виноватыми, даже при наличии вины.
Так что может не самый худший недостаток человека.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
248
Смежные вопросы: