
Сколько майонеза и горчицы Вы покупаете на месяц и что готовите с ними?

Майонез мы не едим, если нужно, то готовлю сама или муж нечто похожее, но более изысканное, к грилю/барбекю - аиоли.
А вот горчица у нас не просто не переводится, но и и регулярно покупается самая разная. Раз в месяц - это чересчур, обычно раз в 3 три месяца пополняется её запас. Разные виды горчицы используются по-разному. Например, сейчас у нас 12 разных видов. Обычно есть ещё два: баварская к особым "белым" колбаскам и особая с яблоками и яблочным вином к разному мясу.
Пояснение к фотографии.
1 - горчица французская дижоне - для готовки и как приправа
2 и 11 - острая горчица - к мясу, колбасам
3 - горчица с карри, к мясу и рыбе
4 и 8 - медовая горчица, к особого сорта кровяной колбасе,
5 и 9 - апельсиновая горчица, к сырам
6 - яблочно-луковая - к мясу
7 - инжирная, к сырам
10 горчица с эстрагоном, для салатных заправок и к мясу,
12 - особая горчица с бренди, к мясу, для готовки 