Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Стоит ли самому делать мебель или проще и дешевле купить? (см)?

ОТВЕТЫ

Если есть желание попробовать, почему бы и нет? Но при этом нужно учитывать, что кроме элементарных навыков владения ручным или элекро инструментом нужно иметь место, которое можно использовать как мастерскую.

Для самостоятельного изготовления простейшей мебели (например полки) лучше всего подойдут мебельные щиты из массива - они уже оструганы, бывают разного размера, строганые бруски разной толщины тоже сильно облегчают жизнь (строгать заготовки ручным рубанком в отсутствие верстака очень неудобно). Делаете разметку, вырезаете детали мебели, зачищаете их, собираете детали в готовое изделие, покрываете морилкой, снова шкурите, покрываете лаком. Вот в общих чертах и все. Древесная пыль, щепки и опилки прилагаются в разных количествах в зависимости от строгально-пилильных работ.

С мебельными щитами из ДСП из-за ламинирования сложнее работать, например раскраивать.

Опыт - дело наживное, главное идеи интересные есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
71
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам