Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Когда был построен Букингемский дворец?

ОТВЕТЫ

Был построен в 1703 году для герцога Букингемского и назывался первоначально : " Букингем- хаус". Позже в 1762 был приобретен королем Георгом третьим в качестве новой резиденции монарха. В течении 75 лет архитекторы Джон Нэш и Эдвард Блор взяв за основу Букингем-хаус, построили еще три подобных здания. Все вместе образуют в плане квадрат, в центре котрого-большой внутренний двор.

Объявлен главной резиденцией монархов во времена правления королевы Виктории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
230
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам