
Для чего рос СМИ используют нерусское слово незалежна ?

А что вообще сейчас делают СМИ (неважно какие - российские там или украинские) с рвением, достойным, собственно, лучшего применения? Правильно - раздувают угли ненависти одной стороны к другой (в пользу третьей стороны, но это уже не тема этого вопроса). Вот и было введено в бытовой оборот это, не имеющее в русском языке похожего, слово "незалежна", его настойчиво вбили множеством повторений и теперь оно ассоциируется именно со страной, которую не нужно теперь и называть - сказали "незалежна" и все стало понятно. Зачем так делать? Все просто, это прием такой, если применять его к людям, то лишить жизни человека, например, достаточно сложно, а вот сделать то же самое с "хачом/кацапом/моска