
Kenn
7 год назад
Почему большинство людей слушают чтобы ответит, а не чтобы понять?
ОТВЕТЫ

Никон
Sep 29, 2019
Действительно есть такое. Мало кто хочет услышать собеседника и понять его, вникнуть. Большинство слышит себя и стремится донести до собеседника свою точку зрения.
Причин тому несколько.
Мы хотим произвести хорошее впечатление за счет демонстрации своих знаний и ума.
Изначально не согласные с тем что сказал другой человек, перестаем его слушать, а сосредотачиваемся на формулировке своих возражений.
Или пренебрежительно думаем о собеседнике и не верим в то, что он может сказать что-то интересное и правильное. Не уважаем другого человека. И виной этому эгоизм и зазнайство.
А может делаем сразу много дел и не сосредотачиваемся на том, что говорит собеседник.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
174
Смежные вопросы: