Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему большинство людей слушают чтобы ответит, а не чтобы понять?

ОТВЕТЫ

Действительно есть такое. Мало кто хочет услышать собеседника и понять его, вникнуть. Большинство слышит себя и стремится донести до собеседника свою точку зрения.

Причин тому несколько.

Мы хотим произвести хорошее впечатление за счет демонстрации своих знаний и ума.

Изначально не согласные с тем что сказал другой человек, перестаем его слушать, а сосредотачиваемся на формулировке своих возражений.

Или пренебрежительно думаем о собеседнике и не верим в то, что он может сказать что-то интересное и правильное. Не уважаем другого человека. И виной этому эгоизм и зазнайство.

А может делаем сразу много дел и не сосредотачиваемся на том, что говорит собеседник.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
174
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам