
В мире неравное количество мужчин и женщин, как тогда лишним найти пару?

Каким бы не было количество мужчин, женщин, детей или стариков на земле, это не как не влияет на общую жизнь, по крайней мере на данном этапе развития земли.
Явно же будут люди с отклонениями, которые просто не готовы строить отношения и искать пару, явно будут люди одиночки, которым просто не нужны отношения и они всю жизнь будут жить одни.
Всегда в любой статистике будет погрешность.
Поэтому основная масса людей детородного возраста, с оптимальными качествами и в адекватном состоянии вполне сможет найти себе пару, не у себя в городе, дак в другом, в крайнем случае в другой стране, или даже на другой части земного шара.
Было бы желание, а пара всегда найдется, никогда не стоит опираться на голые цифры, лучше всего смотреть на ситуацию в целом и принимать решение именно основываясь на этих данных.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим