Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как можно улучшить дикцию и речь?

ОТВЕТЫ

В детстве меня сильно испугала соседская собака и я практически лишилась речи. В первом классе я сильно заикалась и меня водили к логопеду. Она заставляла меня делать частые сильные вдохи и уже на выдохе произносить слова. От этого у меня открылись сильные головокружения. Я не знаю,что мне помогло,наверно я сама себе помогла. Просто заучивала стихи и пела их.Находясь одна дома, я громко разговаривала и свою речь превращала в пение. Очень действует разговор с самим собой перед зеркалом.Сначала было все плохо,но я старалась всегда добиться результата. Это нужно было мне. Таким образом,я выпрямила свою речь,избавилась от дефектов. Но это невероятный труд,труд над собой,над своими страхами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
215
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам