
Как бороться с кризисами - экономическим и другими(см)?

Все, кто учился в советское время в вузах, проходили политэкономию. А особо усидчивые вроде меня, читали труды Маркса, Ленина и Сталина.
Тут такой нюанс в вопросе. можно ответить лозунгом, а можно программно.
Лозунг - это фраза Сталина. Но программы, которая бы помогла нам это сделать, у нас на сегодня нет.
Партии социалистического толка все кучкуются отдельно. Даже протест против Пенсионной реформы провалился, потому что на первый митинг летом пришли все. И было нас 100 тыс в Москве и не знаю сколько еще в других городах. А уже на второй митинг все побежали решать свои организационные вопросы заодно к протесту против этой антиреформы. КПРФ связала это с предвыборной компанией в Москве, Кургинян собрал красивый митинг отдельно ото всех. Так же и партия Справедливая Россия своих позвала в другое место. Навальный тоже попротестовал как всегда с помпой и отдельно.
Поэтому, чтобы бороться с кризисами, необходим авторитетный лидер, способный объединить протестное движение в сторону построения социалистического общества.
Как говорит Михаил Хазин : Капитализм кончается от слова совсем.
Кризис давно уже мирового масштаба. И надо сказать, что наша страна в чем-то подготовлена лучше других стран его перенести.
Необходима политическая воля, лидер-консолидатор. Необходимо ему иметь авторитет у народа прежде всего.
И необходима к предъявлению четкая программа - как хотят добиваться смены строя. Что будет поставлено во главу угла. Какие новые декреты сможет выдвинуть новая власть.
Иногда, если есть такая программа, то люди могут собираться и вокруг нее. А затем уже из их среды лидер выдвинется сам.
У нас засилье компрадоров в правительстве. Как с этим предлагается бороться?
Да в общем-то никак. Все ждут, когда рухнет перегретая система ФРС, чтобы на развалинах начать действовать.
Думаю, что будет еще одна "перестройка".
Людям, пережившим обе, надо будет уже выдавать награды.
Для тех, кто хотел бы подковаться в современной политэкономии и способен смотреть лекцию о политике 2 с лишним часа, помещаю полезную лекцию.