
Что можно сказать о человеке, который любит животных, но не любит людей?

Есть исключения, конечно, но, как правило, такие люди одиноки и злы.
Недовольство собой, недовольство реакцией людей на себя, не позволяют им любить людей и люди начинают отвечать тем же. Как правило, это злые и агрессивные люди, притом, чаще женщины, чем мужчины.
Ведь женщина, в отличие от мужчины, может полюбить лишь в ответ, а если она собой, своим поведением, характером и бог знает чем еще вызывает не любовь, а раздражение, то любви ей не видать и она начинает ненавидеть людей. Притом всех, на всякий случай. В результат она ждет, когда человек хоть как-то проявит себя, чтобы сорвать на нем злость или, не дождавшись, нападает сама.
А вот животные не различают людей. Собака будет также предана подонку, как и хорошему доброму человеку. Она не бросит, не ответ злом на добро. Психика не позволит. Котам. вообще, все равно - лишь бы кормили. И т.д.
Именно потому большинство защитников животных - одинокие злые женщины. Правда, говорить о том, что они любит животных, тоже не правда. Они не попрутся вешать весной скворечники. Они по двинутся в лес, чтобы рассыпать соль для лосей. Они не кинутся в прорубь, чтобы спасти примороженную утку. Они даже не пойдут в животноводы или лесники.
Их деятельность направляется ненавистью к людям, а не любовью к животным.
Им нужно найти человека, на котором они могут законно сорвать свою злость и ненависть. И не важно на ком. Это может быть старик, ударивший свою собаку палкой. Это может быть женщина, прыснувшая в глаза стае атаковавших её собак из перцового баллончика. Это может быть даже ребенок, бегающий с сачком за бабочками.
Нельзя любить животных.
Это беспредметный ответ. Как и людей, таких разных, нельзя всех любить.
Они беспокоятся о бабочках, но с легкостью убьют осу, пчелу, овода. Они добьются осуждения соседа, который посадил на диету свою толстую собаку, но они растопчут шавку, их цапнувшую на улице.
Можно любить только представителей людей или животных, но нельзя любить всю массу.
Это ложь.
А вот ненавидеть всех можно.
P.S.
Тут столкнулся с одной. Пишет: сначала я переживала, что мужчина разбился в ДТП, а потом увидела его фотографии с пойманными рыбами и подумала, что поделом. Хотя сама ест рыбу и мясо. Вот чем являются такие люди.
Ненавидящими других лицемерами.