
Почему веганство и вегетарианство признано опасным для здоровья детей?

Не знаю насчет Австрии, но выделю ряд признаков в пользу мяса и в минус веганству, то есть из-за которых вероятно веганство и признается опасным для здоровья.
Во-первых мясо, как и многие другие продукты восполняют баланс полезных веществ в организме человека, а отсутствие баланса рано или поздно ведет к некоторым последствиям не всегда положительным.
Последствия же такие:
во-первых нарушается процесс поступления белков в организм человека;
во-вторых снижается уровень поступления витамина B12, который отвечает за формирование красных телец в организме, человек станет более слаб , более утомляем;
в-третьих снижение уровня гемоглобина в крови;
в-четвертых снижение уровня поступления в организм витамина D, который отвечает за костную ткань;
в-пятых жирная кислота омега 3 , которая поступает в наш организм по большей части из мяса;
в-шестых креатин и конечно же холестерин, которые явно нужны организму хоть и в не больших дозах, но все же.
Скорее всего по этим причинам веганство и признается опасным для развития человека.