
Ученые какой страны доказали серьезный вред вегетарианства?


Это были учёные из Великобритании . Которые доказали , что вегетарианство не только не полезно, но и вредно для человека.
Учёные провели эксперименты и обнаружили, что отказ от мяса, рыбы и молочной продукции приводит к уменьшению массы головного мозга.
По их словам- организм человека устроен так, что ему необходимы мясные продукты, так как человек является хищником как и все другие животные.
В итоге отказ от мяса, рыбы и других продуктов может привести к серьезным последствиям для здоровья, как физического, так и умственного.
Британцы не отрицают , что овощи очень полезны для организма, но они не могут заменить многих витаминов и минералов.
Человек не может впадать в крайности и выбирать только питание- основанное на овощах и фруктах (отмечают специалисты).
Если отсутствует в рационе человека мяса и рыба-то с годами это приводит к уменьшению массы головного мозга и к анемии и поражению центральной нервной системы.
Анемию , как и повреждения нервной системы -вызывает не хватка витамина В12, который содержится только в продуктах животного происхождения и ни как иначе.