
Можно ли научить радоваться жизни того, кто не способен это делать? Как?


Потерять легко, восстановить трудно. Поэтому не стоит перескакивать через ступени, а создать условия и фундамент для этого. Это с системой пищеварения попроще - сел негодную пищу, и все обратно. А ум сопротивляется( столько денег потратил на помои - как же не съесть...). Ладно еще помои, а то и информационная отрава. Вообще же логично - как можно радоваться при ежедневном, а то и многократном отравлении. А как очиститься? Учиться различать. Оно с одной стороны и просто: сердце отталкивает, а ум любопытный, неугомонный, поврежденный, превратный и привыкший к отраве, особенно, когда находиться в атмосфере где его постоянно пичкают этим завертывая в привлекательную оболочку...в общем не слушается голоса сердца.
Сначала информация, а потом и за мысли взяться.
Радость рядом - ей просто некуда приземлиться.