Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему милиционеров, полицейских называли фараонами?

ОТВЕТЫ

Наверное из-за того, что английские полицейские носили очень высокий шлем, очень напоминающий головной наряд египетских фараонов. Вот из-за этого и зовут так полицейских в Англии, и в меньшей мере в остальном мире.

102
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам