
Лонгин
7 год назад
Как мерят глазное давление? Можно ли идти на прием с накрашенными глазами?

ОТВЕТЫ

Митков
Sep 28, 2019
Глазное давление меряют двумя способами. В поликлиниках невысокого ранга до сих пор применяют старый способ измерения. Сначала в глаза закапывают обезболивающие капли. Через 10 минут глаз как бы немеет, вы ложитесь на кушетку и врач ложит вам на открытые глаза специальные грузики на несколько секунд. Боли никакой не ощущается,а после окончания процедуры через некоторое время после окончания действия капель, в глазах имеется неприятное ощущение будто что то попало в глаз. Глаза немного слезятся. В более продвинутых поликлиниках глазное давление измеряют с помощью лазерного аппарата. Процедура вообще безболезненная и без последствий. Поэтому если глазное давление будут определять по старому, то красится нельзя, а если лазером, то можно.
система выбрала этот ответ лучшим
12