
Kamomokez
7 год назад
Как пишется вот бы, вотбы или вот-бы?
ОТВЕТЫ

Afinodor
Sep 28, 2019
Словосочетание "вот бы" следует писать раздельно. Вот - это указывающая на что-то частица, а "бы" - это частица возможных обстоятельств или предположения чего-то. Такая конструкция означает, что человек стремится реализовать то, чего ещё нет. Примеры: 1) Вот бы поехать на море следующим летом. 2) Вот бы искусственно вызвать дождь. 3) Вот бы познакомиться фанату с певицей.
195
Смежные вопросы: