Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как пишется вот бы, вотбы или вот-бы?

ОТВЕТЫ

Словосочетание "вот бы" следует писать раздельно. Вот - это указывающая на что-то частица, а "бы" - это частица возможных обстоятельств или предположения чего-то. Такая конструкция означает, что человек стремится реализовать то, чего ещё нет. Примеры: 1) Вот бы поехать на море следующим летом. 2) Вот бы искусственно вызвать дождь. 3) Вот бы познакомиться фанату с певицей.

195
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам