
Какие есть вдохновляющие цитаты известных людей?


Друзья, а я в связи с заданным вопросом, вспомнил детство, школьные годы. И ещё, для меня очень важное и впечатляющее событие - беседа достаточно пожилых седовласых дедушек. Это 50-е годы прошлого века, война закончилась и люди повсеместно озабочены восстановлением экономики. Им, как минимум по 80 лет, они спокойны, рассудительны, делятся своими мыслями о жизни. Почему-то всегда тянуло к таким мудрецам, а они увидев меня звали, усаживали на колени и я оказывался невольным слушателем истинной, выстраданной правды.
Вот примерно то, что я усвоил и старался придерживаться. "Самое важное - здоровье. Самое плохое - предательство. А самое прекрасное - иметь мечту и стремиться к ней". Из всех этих слов более всего врезались: "предательство" и "мечта". А теперь о других вдохновляющих, мотивирующих цитатах, которые мне нравятся.
- "Научился говорить - значит вырос, а научился молчать - поумнел"
- "Если человек перестаёт делать глупости — значит он состарился
- "Наша ошибка в том, что мы не слушаем, чтобы понять. Мы слушаем, чтобы ответить"
- "Мудрость, это такое состояние, когда тебе делают больно, но ты пытаешься понять человека и найти причину, а не делать больно в ответ"
- "Никогда не сдавайся, ведь ты не видишь всей картины, которую рисует Бог..."