Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему у меня не завязываются приятельские отношения в коллективе?

ОТВЕТЫ

В чем-то мы с Вами схожи. В школе - тихая спокойная, была целью насмешек все 11 лет, отпор не давала никому, а если и давала, то - бойкот и еще хлеще могли насмехаться (практически стрелку как-то забить пытались). В университете - практически тоже самое, лишь ближе к 5 курсу начала посылать куда подальше.

На работе сперва все было нормально, отношение было более или менее нормальным, поскольку человек новый, что ожидать от него. Спустя определенное время - понеслась: и обсуждение меня и сваливание на меня часть работы отдела (которая меня и не касалась вовсе) и личную жизнь устраивать пытались и лезли со своим советами. Дать отпор пыталась в силу воспитанности и возраста (сослуживцы намного старше), начинали оскорблять, унижать (тетечки в 50 и выше лет), показав свою свою сущность. Ушла, спустя какое-то время позвонили, пригласили назад. Не изменилось ничего: во взгляде читалось презрение ко мне. Так что, мне с рабочем коллективом не повезло, я единственная была изгоем, хотя вроде бы для вида приглашали на какие-то праздники. Сейчас из этого коллектива (именно с этого подразделения, к которому относился мой отдел) я тесно общаюсь только с несколькими сотрудниками, с остальными - желания никакого нет. А зачем мне это, раз меня так прессовали? Я умею вычеркивать людей. А так, думаю, что это в основном зависит именно от коллектива. Люди годами работали вместе, видят, что кого-то можно затюкать, зная, что тот отпор не даст (мол, мы старше него, нас много - "съедим", послать не смеет; да куда он/она уйдет, работы нигде нет).

система выбрала этот ответ лучшим
238
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам