Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему, служа пожарным, не чувствуешь себя военным?

ОТВЕТЫ

Все правильно, потому что отношение к армии имеют только военнослужащие и служащие МО РФ. Есть военнослужащие и в МЧС на должностях, которые замещаются военнослужащими. Нет среди пожарных рядовых и полковников, есть сотрудники, которые имеют специальные звания рядового внутренней службы и полковника внутренней службы. Если военнослужащий переводится в МЧС, то им присваивается специальное звание не ниже их воинского звания, а при переводе сотрудников МЧС в МО воинское звание может быть присвоено в порядке аттестации, как правило, на ступень ниже специального звания. Может быть присвоено, но может и не присвоено. Кстати, сотрудники со специальными званиями по МО РФ числятся в военкоматах в званиях, которые они имели во время военной службы. Получается, что полковник внутренней службы, если он служил в армии сержантом, будет на учете сержантом запаса. И сотрудники, которые имеют звезды на погонах, не являются офицерами, они начальствующий состав. Но не стоит терзать себя сомнениями, служба пожарного ничем не отличается от службы военного, они одинаково обязаны рисковать своей жизнью ради жизней других, о пожарных и военных одинаково вспоминают, когда нужно исправлять ошибки других.

система выбрала этот ответ лучшим
124
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам