
Как представить, что человека не существует (см.)?

Фактически, если я правильно понимаю, Вам необходимо изменить своё внутреннее отношение к человеку с уровня "ненависть" до, хотя бы "нейтральное".
Тогда поставленная Вами перед собой задача будет решена?
Тогда хочу отослать Вас к многочисленным методикам НЛП, позволяющим изменить эмоциональную составляющую воспоминаний, хранящихся в Вашей памяти.
Таких методик действительно много.
И они реально работают.
Неплохо бы найти специалиста работающего по этим методикам (им может быть продвинутый современный психолог).
Можно это сделать и самому, но надо владеть хотя бы основными понятиями НЛП.
Чтобы здесь описать одну из методик и сделать это достаточно понятно для Вашего восприятия, придётся "танцевать от печки", а это долго, длинно.
И не уверен, что Вам это нужно.
Но направление возможных поисков я показал.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим