Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

В Крыме или в Крыму? Как правильно писать, говорить?

ОТВЕТЫ

Поскольку Крым теперь снова русский, то и писать надо по-русски: "В Крыму", несмотря на то, что вроде бы просматривается дательный падеж (на самом-тот деле тут предложный падеж).

А вот в отместку на мягко говоря странную попытку угнетения русского языка украинскими парламентариями (у народа-то они не спросили!..), я теперь не стану употреблять выражение "В Украине", а буду по-старому говорить "На Украине". Думаю и остальные россияне (независимо от места проживания) меня в этом поддержат.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
171
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам