Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Много будешь знать - быстро состаришься, это правда?

ОТВЕТЫ

Никому так не говорю и с фразой не согласна. Знания делают жизнь лучше. Без знаний и мудрости скорее состаришься и судьбу извратишь до упадка и нежелания жить.

Бывает, что упоминают эту фразу царя Соломона:

Когда больше понимаешь, то видишь причины и следствия. Предвидишь результаты и будущее. Видишь несправедливость и добровольные разрушения. И так далее. Не умный человек просто об этом не думает, не замечает. Поэтому живёт спокойнее и веселее, проще. Но я не считаю такую жизнь в неведении лучше. Лучше знать правду и решать вопросы, строить свою жизнь, отвечать за своё будущее, а не плыть по течению. Примерно так.

А говорят такую фразу про "состаришься", когда сказать нечего или когда не хотят что-то рассказывать по какой либо причине. Говорят любому человеку, с кем свободно общаются. Начальнику так вряд ли скажут, так как эта фраза может оскорбить. Адресат может быть юного, молодого или зрелого возраста. :)

система выбрала этот ответ лучшим
38
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам