
Подгузники или пеленки? Чему отдать предпочтение, почему?

Пелёнки, это уже прошлый век, когда не было одежды для новорожденных. Сейчас продают ползунки разных размеров, начиная с первых дней жизни, даже для недоношенных есть. Ими хорошо пользоваться дома в течение дня. Подгузники хороши, как тут писали, для прогулок, особенно длительных, походов к врачу, в гостях и так далее. Можно конечно и всё время ими пользоваться, это очень практично, так как не придётся столько стирать, но это очень вредно для кожи малыша. Могут появиться опрелости, натёртости. К тому же не каждый подгузник подойдёт, надо подбирать. Например, ароматизированные подгузники у большинства малышей вызывают аллергию.
P.S. Конечно можно использовать пелёнки, они дешевле, но сейчас в них уже редко кто заматывает. В основном используют как простыню или расстилают на своей кровати, чтоб малыша положить, на пеленальном столике.
система выбрала этот ответ лучшим