Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему , когда персонаж того или иного произведения совершает? (см)

ОТВЕТЫ

Кроме людей, которые писали пособия для школьников (если представить, что они писали своё мнение), я не встречала тех, кто жалел бы этих персонажей. При том, что я некоторое время была учителем и общалась со школьниками и их родителями. Многим школьникам эти произведения не по возрасту, они не сопереживают персонажам и не жалеют их потому, что им скучно читать такие вещи или потому, что их заставляют это делать. Да и взрослые люди таких персонажей скорее осуждают.

И я в их числе - мне никогда не было жаль ни истеричную Катерину, которая вся такая верующая (по её убеждению), а потом идёт и самоубивается (один из самых страшных грехов в православии), ни Каренину, которая бросила своего ребёнка ради мужика, а потом медленно сходила с ума от морфия (и под поезд бросилась во время очередной ломки).

А вот если кто-то совершает самоубийство в реальности, то тут же вокруг находятся десятки людей - соседей, друзей, моми-проходящих - которые пожалеют и посочувствуют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
31
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам