
Нужен ли новый выходной день 28 января-День открытия Антарктиды?

Вспомнилась фраза дяди Мити из фильма "Любовь и голуби": "День взятия Бастилии впустую прошел..." Насколько мне известно, петербургские депутаты всего лишь предложили добавить День открытия Антарктиды (28 января) к списку памятных дат России. Об установлении, в связи с этим, нового праздничного выходного информации не нашлось. В следующем, 2020-м, году исполнится 200 лет, как российские моряки подтвердили существование шестого материка. Закрепить это в памяти лишним не будет. Что касается еще одного выходного дня, возможно, тем, кто вкалывает на ежедневке, он тоже лишним не показался бы. Если оплачиваемый. Но в основном у нас больше всех любят праздновать такие "дяди мити", да и "тети" тоже, как в названном кино. Причем, помоложе киношных героев. Думаю, это никчему. И еще думаю, что законодатели наши насущными для народа вопросами совсем не занимаются. Такое впечатление, что во власти очередной застой.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим