Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Нужен ли новый выходной день 28 января-День открытия Антарктиды?

ОТВЕТЫ

Вспомнилась фраза дяди Мити из фильма "Любовь и голуби": "День взятия Бастилии впустую прошел..." Насколько мне известно, петербургские депутаты всего лишь предложили добавить День открытия Антарктиды (28 января) к списку памятных дат России. Об установлении, в связи с этим, нового праздничного выходного информации не нашлось. В следующем, 2020-м, году исполнится 200 лет, как российские моряки подтвердили существование шестого материка. Закрепить это в памяти лишним не будет. Что касается еще одного выходного дня, возможно, тем, кто вкалывает на ежедневке, он тоже лишним не показался бы. Если оплачиваемый. Но в основном у нас больше всех любят праздновать такие "дяди мити", да и "тети" тоже, как в названном кино. Причем, помоложе киношных героев. Думаю, это никчему. И еще думаю, что законодатели наши насущными для народа вопросами совсем не занимаются. Такое впечатление, что во власти очередной застой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
77
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам