Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как перестать думать, что я толстый?

ОТВЕТЫ

У меня тоже рост 165 см. Вес в среднем 52 кг. Одно время было более 55 кг. Нет, я не выглядела толстой, но чувствовала лишний вес каждой клеточкой тела и ощущала потерю лёгкости и активности.

Посоветую не гнаться за модой и не обращать внимания на окружающих. Главное - чувствовать себя здоровым, активным, довольным и привлекательным. А такое при росте 165 см можно ощущать с весом не менее 50 кг и не более 58.

Самое важное - нравиться себе. Нужно любить себя. Тогда и окружающим человек будет нравиться и им тоже захочется его любить. Скажу ещё одну любопытную вещь. Когда я голодала 22 дня, то вес мой был 48 кг и ниже этой планки не опускался. Это значит, что любой человек, перешагнувший дозволенный рубеж нормы, может заболеть анорексией. Для мужчин это ещё опаснее, чем для женщин. Зачем искушать судьбу? Так можно дойти до точки невозврата.

Не стоит так много внимания уделять внешности, заниматься диетами, думать о весе. Как ни странно, но это в жизни сущая мелочь - пока не приносит физических неудобств в виде излишней полноты или худобы, что наблюдается при весе 45 кг, который для мужчины можно назвать тщедушным. Лучше заняться спортом, качать бицепсы и нормально питаться. При росте 165 см серьёзно напрягать может только вес свыше 75 кг.

Вообще, мне самой смешно отвечать на вопросы шутников :) Я так и не поняла, что надо посоветовать - как поправиться или как заполучить нервную анорексию (похудеть)? Поэтому мой совет такой. Нужно есть только здоровую и полезную пищу. А какой вес будет, организм разберётся сам. Потому что здоровый дух даёт здоровое тело, а не наоборот

система выбрала этот ответ лучшим
95
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам