Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему одной жене необходима помощь мужа на кухне, а другая категорически?

ОТВЕТЫ

Потому что стереотипами забиты головы. Думают, что готовка еды - это женское занятие. Это их место в семье.

У каждой женщины своя идея на этот счёт. Кто-то думает, что мужчина станет женственнее, если будет стоять у плиты. Кто-то считает, что если не будет вкусно готовить, то муж разлюбит и уйдёт к другой. И так далее.

Другая грань, что мужчина, обычно, хуже разбирается в поварских делах.

Хотя в моей родительской семье всегда готовит именно отец, как и занимается огородом и консервацией всяких кулинарных изысков. Прекрасно печёт торты и пироги, запекает жаркое, делает лечо и кабачковую икру. Никогда нигде не пробовала вкуснее еды. :)

Хочется продолжить мысль про то, что мужчины могут плохо ориентироваться на кухне. Женщине может быть трудно всё объяснять, контролировать, перепроверять. Быстрее и надёжнее сделать самой. У меня так с детьми. Просятся помогать на кухне, но часто отказываюсь, так как спешу и устала. А если начнут помогать, то будет, в итоге, дольше и с потерями. :) Хотя правильно для воспитания было бы всегда соглашаться на их помощь. Так многие мужу не хотят доверять участие в готовке еды.

У меня муж помогает. Всегда сольёт горячую воду из кастрюли со сваренной картошки или макарон. Поможет почистить или помыть овощи. Сам поможет продумать, какое меню у нас будет в ближайшие месяцы. Сам придумает где купить продукты и всё организует. Уже бывает, что могу утром увидеть горячий вкусный завтрак для себя. Или прихожу домой, а дети уже накормлены мужем. Это же такая радость. Не вижу смысла мешать мужу помогать мне на кухне. Темболее, он учится и постепенно уже стал хорошо во многом разбираться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
118
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам