
Дети смеются над взрослыми, как реагировать?

Наверное смотря какой возраст. Но большинстве случаев это нормально. Напротив, надо радоваться что дети такие открытые и не стесняются никого, и уж тем более не боятся. Вырастут - обязательно поймут, этому учить в принципе не надо, до этого нужно просто духовно чуть-чуть созреть.
Если хочется ускорить процесс - ну аккуратно намекните, что человек над которым потешались (а еще лучше если это ваш старый знакомый или даже друг) ушел в плохом настроении, мол не жалко было так поступать с ним. Только никаких осуждений. Вначале научитесь уважать детей и их мнение, а потом они научатся уважать вас и ваше мнение. Не важно к чему приведет такой намёк, пусть даже и к самоутверждению, важно только одно - чтобы ребенок просто подумал над своим поступком. Всё. Никаких осуждений, угроз и ругани тут не нужно совершенно, это неуместно, не нужно ничему учить (они сами все понимают). А это суть саморефлексия, приводящая к ускоренному росту, умственному, духовному.
Скорее негатив вызывают сами взрослые. Которые почему-то обижаются. Обижаться ни в коем случае нельзя. Нужно уметь рассматривать ситуацию с разных позиций. Например меня, еще подростка, учитель учил - умей тоже смеяться над собой, умей понять точку видения других людей, какой бы она ни была, умей смотреть глазами других людей.