
Сысой
7 год назад
Варенье из одуванчиков засахарилось, можно ли его реанимировать?
ОТВЕТЫ

Поликарпович
Sep 27, 2019
Проблема засахарившегося варенья вполне решаема.
Если варенье из чего бы то ни было засахарилось, то это не означает, что оно испортилось (если только на нем нет других признаков порчи. например, плесени).
Его можно продолжать класть в чай, например, в компот, в напитки и в засахаренном виде.
А вот есть вприкуску с чаем не очень приятно.
Исправить ситуацию можно.
Для этого банку с вареньем ставим в кастрюлю с водой, чтобы вода не доходила до плечиков.
Кастрюля не должна быть широкой, чтобы банка не перевернулась в ней.
Ставим кастрюлю на маленький огонь и начинаем нагревать.
Когда вода в кастрюле закипит, огонь убавим на минимум.
Варенье можно помешивать.
Держать на огне до тех пор, пока сахар не растворится.
Воду при необходимости доливать.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
241