
Почему народ в СССР с таким интересом читал газеты?


Скажу за себя и за своих соседей.Практически каждая семья выписавала несколько газет и журналов,почтальоны таскали ежедневно кипы корреспонденции.Самы
Почему читали газеты ? Было и телевидение ,несколько программ ,смотреть его можно было ,но программы были в основном мало интересные.Газета давала более развернутую информацию о текущих событиях,имела различные разделы о интересующих проблемах.Та же " комсомолка" всегда была на передовой и имела множество материалов для молодёжи ,по ТВ такого было мало.Радио практически никто не слушал,пиликало фоном.
В газетах тоже было много идеологии ,но без этого никуда.
Сейчас газеты мало актуальны из за момениального освещения событий в инете а раньше это был уважаемый и достоверный ( насколько позволяла цензура) источник информации.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим