Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Почему народ в СССР с таким интересом читал газеты?

ОТВЕТЫ

Скажу за себя и за своих соседей.Практически каждая семья выписавала несколько газет и журналов,почтальоны таскали ежедневно кипы корреспонденции.Самы­ми интересными были " Труд" ," Советский спорт" ,"Комсомольская правда".Каждая отрасль промышленности,наука ,с/хозяйство имело свою газету и журнал.Стоила газета всего 3 копейки ,годовая подписка была около 8 р.

Почему читали газеты ? Было и телевидение ,несколько программ ,смотреть его можно было ,но программы были в основном мало интересные.Газета давала более развернутую информацию о текущих событиях,имела различные разделы о интересующих проблемах.Та же " комсомолка" всегда была на передовой и имела множество материалов для молодёжи ,по ТВ такого было мало.Радио практически никто не слушал,пиликало фоном.

В газетах тоже было много идеологии ,но без этого никуда.

Сейчас газеты мало актуальны из за момениального освещения событий в инете а раньше это был уважаемый и достоверный ( насколько позволяла цензура) источник информации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
206
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам