Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Определите скорость поезда (в м/с) длиной 120 м, который за 6с обгоняет велосипедиста, движущегося со скоростью 9 км/ч параллельно поезду.​

ОТВЕТЫ

: 22,5 м/с.

Объяснение:

Пусть v1 (м/с) - скорость поезда, а v2=9/3,6=2,5 м/с - скорость велосипедиста. Тогда скорость поезда относительно велосипедиста v=v1-v2=v1-2,5 м/с.  Длина поезда L=v*t, где t=6 с - время, за которое поезд обгоняет велосипедиста. Отсюда v=L/t=120/6=20 м/с и тогда v1=20+2,5=22,5 м/с.

226
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам