Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Физика

Пожалуйста посчитайте решить пожалуйста эту задачу с подробным решением

ОТВЕТЫ

0

Объяснение:

Перемещение тела - это вектор, соединяющий начальное положение тела с его конечным положением.

Начальное положение тела возьмем за 0.

Тело движется вдоль оси ОХ, дан график скорости.

За 1 секунду тело пройдёт 2 м, так как скорость положительна и равна 2 м/с.

За 2 секунду тело пройдёт ещё 2 м, так как скорость не изменилась (Итого оно прошло уже 4 м)

В третью секунду тело остановилось, скорость равна нулю, а перемещение осталось равным 4 (4 + 0 = 4)

В 4 секунду оно двинулось назад на 2 м (перемещение стало 4-2 = 2м)

И за 5 секунду оно переместилось ещё на 2 м назад (2 - 2 = 0 м)

206
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам