
Никазий
7 год назад
Кто они - чистые сердцем, что Бога узрят?
ОТВЕТЫ

Troshhinskiy
Oct 3, 2019
Как я понимаю. Чистые сердцем быстро каются в грехах, просят прощения и возмещают причинённый ущерб. Несут свой крест во искупление грехов и вообще исполняют волю Божию. Прощают грехи ближним, сочувствуют, стараются всех понять и оправдать. Не обидчивы, не мстительны, не замышляют ничего плохого против ближних, а наоборот, желают всем добра и поступают честно и по совести. Творят добро всем живым существам, живой природе. Стараются делать всё правильно, по-божески, а если не получается, то каются и исправляются. Постоянно учатся по книгам, на своём и чужом опыте, стараясь понять, чего хочет от них Бог, как жить правильно. Слышат голос совести и следуют ему.
111