Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Как будут наказывать за увольнение пенсионеров?

ОТВЕТЫ

Никак)

У нас больше половины компаний работает или просто в серую или комбинированно, серая и белая часть

Правительство же наше или пребывает в "космосе", считая что в стране все получают белую зарплату, или ничего сделать не может

На словах правительство декларирует меры которые могут действовать только на тех, кто платит по белому

Это вся бюджетка ну и ещё пара компаний

В бюджетке и так все законы выполняются, но там ведь от своих не пробиться

Так что может там никого и не будут увольнять, просто некого, кто же уволит маму директора))


В обычной же, среднестатистической компании не то что зарплату платят в конверте, ее ещё и задерживают на месяц, нарушая этим все что можно

И никто не плачет почему то

Наверное потому что даже такую работу хрен найдешь

В этих условиях любого неугодного увольняют не по закону, а просто говоря - завтра не приходи

И кажется счастьем если при этом тебе заплатят то, что заработал)

Как же работодатель раньше увольнял тех, кого увольнять не имел право??

Ну например имел 5 ИП в составе холдинга и записывал туда всех новых работников

Приняли на работу девушку, прошло 6 месяцев и оказалась она беременная

ИП грохнули и ничего платить не надо

А пенсионер это не беременность которую не видно

Пожилого человека очень видно

Их всех можно принимать под одно ИП и сокращать по мере необходимости

И это только одна законная лазейка

А вторая - не хочет увольняться, начинает работать только за белую часть зарплаты

Вообще все по закону))


Наша страна живёт в двух параллельных реальностях

Правительство и население

В том мире где правители принимают законы - эти законы действуют отлично

Жаль только, что нас там нет))

система выбрала этот ответ лучшим
267
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам