Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Помогает ли антибиотик при температуре,или он наооборот ее повышает?

ОТВЕТЫ

Давайте начнём с того, что антибиотик не является жаропонижающим средством, как, например, Парацетамол или Ибупрофен. Т.е. если действительно высокая температура, более 38, то есть смысл принять указанные препараты. Также антибиотик не даёт повышение температуры, как побочное действие. Если бы у Вас была бактериальная инфекция, и Вам бы правильно врач подобрал антибиотик и дозировку,по мере того, как Вы бы принимали антибиотик(уже за дня 2-3),он бы действовал на инфекцию, и, соответственно, температура бы спадала. А в описанном случае, возможно, имеет место быть не бактериальная, а вирусная инфекция, на которую антибиотик не действует, поэтому и температура не снижается.

Таким образом, антибиотик не предназначен для снижения температуры, но она может всё же снижаться на фоне его приёма, если он назначен правильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
251
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам