Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Для какого инструмента Микаэл Таривердиев написал симфонию Чернобыль­?

ОТВЕТЫ

Чернобыльская трагедия, произошедшая в апреле 2086 года, глубоко взволновала музыканта.

Целый год музыкальное произведение с названием "Чернобыль" зрело и прорастало в сознании маэстро, пока однажды не выплеснулось в виде целого произведения - симфонию для органа

Сам автор не раз говорил о том, что произведение пришло к нему сразу и целиком и что оставалось лишь сесть за орган, чтобы воспроизвести его по памяти.

Почему орган? Наверное именно звучание этого сложного инструмента могло предать всю боль и апофеоз атомной трагедии.

Симфония состоит из 2-х частей "Зона" и "Камо грядеши" (Куда идём?)

В 1988 году "Чернобыль" впервые прозвучал в концертном зале им. Чайковского в исполнении советского исполнителя Гарри Гродберга.

Ответ - орган.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
86
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам