Регистрация
Войти
Стать экспертом Правила
Другие предметы

Имеют ли собаки свои всевозможные комплексы Неполноценности?

ОТВЕТЫ

Нет, не имеют, ибо для этого необходимо иметь Я, самость, самосознание. Только люди могут оценивать сами себя. А псы просто живут в соответствии со своей природой. Маленькие дети тоже не имеют самооценки, они просто живут, наслаждаются жизнью и воспринимают себя только положительно. Самооценку им прививают окружающие взрослые. Внешняя оценка превращается во внутреннюю самооценку. У псов могут различные поведенческие привычки, привычки подчинения и выученной беспомощности. Также все псы живут по законам стаи, то есть согласно врождённому побуду (инстинкту) соподчинения или побуду сохранения стаи, в соответствии с коим младшие и слабые подчиняются взрослым и сильным. У одних псов от рождения преобладает побуд господства, а у других побуд подчинения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
196
Контакты
Реклама на сайте
Спрошу
О проекте
Новым пользователям
Новым экспертам