
Sawield
7 год назад
Женщина должна быть немного меркантильной?
ОТВЕТЫ

Ernestovich
Oct 3, 2019
Думаю что да, это просто необходимое качество чтобы не только выжить в нашем материальном обществе, но и обеспечить своим детям достойную жизнь.
И мне бы хотелось сказать что я мол не такая, но увы, такая. Ведь мне нужно думать не только о себе, но и о ребенке. Поэтому второго мужа я выбирала уже больше руководствуясь тем что он может обеспечить нам приличное существование.
Потому что мужчина, который зарабатывает как женщина или меньше, для меня существует не более как друг.
Наши потребности и социальный статус "женщина", которой можно и платить меньше, диктуют женщинам быть меркантильными.
Так что считаю что это скорее меркантильность скорее как способ выживания.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
173
Смежные вопросы: