
В случае (не дай бог) неядерной войны у России против НАТО шансы есть?

Война между Россией и странами НАТО, возможна только в виде локальной и то для этого должно случиться, что-то экстраординарное. Глобальной, не ядерной войны, быть не может, так как проигрывающая сторона, воспользуется ядерным оружием. Поэтому рассмотрим вариант с локальной войной. Сейчас, такая война может быть только в Сирии, там достаточное количество натовских военных под разным видом. Но до сих пор, те же американцы, всегда сообщают нашим, о своих бомбардировках, ракетных ударах и сухопутных операциях. Наши делают, тоже самое. Даже если по ошибке или несогласованности произойдет непосредственное столкновение наших с натовскими войскам, то этот конфликт, там и закончится, уничтожением натовских подразделений, хотя бы потому, что возможности наших в Сирии практически неограниченные в отличие от натовских. Но дело в том, что этот конфликт, сразу же будет замят, с обидами, недовольством, но замят будет и не перейдет в более серьезное противостояние. Никто этого не хочет среди военных и этого не допустят, прошли те времена когда СССР воевал с США, например во Вьетнаме. И то там не было официальной войны между странами, там мы просто помогали вьетнамцам. В Сирии даже этого нет, а скоро американцев от туда совсем выдавят. Так что рассуждать есть ли шансы у России, практически бессмысленно, не будет просто такого конфликта, где это можно будет проверить.
модератор выбрал этот ответ лучшим